• 1969 год- восьмилетняя школа № 477 начала свою работу.
  • 1972 год- стала средней школой
  • 1994 году средняя школа № 477 становится Муниципальной средней общеобразовательной школой.
  • 1995 год по решению районного экспертного Совета школа № 477 становится экспериментальной площадкой.
  • 1997 год- школа победитель районного конкурса «Лучшая школа года».
  • 1998 год- педагогический коллектив школы завершил опытно-экспериментальную работу по культурологическому направлению.
  • 1998 год- школа аккредитована и лицензирована как школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.
  • 1999 год – лауреат городского конкурса «Школа года».
  • 2000 году – государственное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования школа № 477 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.
  • 2002 году -государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 477 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.
  • 2004 год – подтверждение статуса - школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла
  • 2005году - победитель районного конкурса на лучшую образовательную программу по гражданскому и патриотическому воспитанию, посвященного 60-летию Победы в Великой отечественной войне.
  • 2007 год - открытие отделения дополнительного образования детей.

• 2008 год - школа стала экспериментальной площадкой инновационных технологий в обучении
  • 2009 год – аккредитация на школу с углубленнымизучением предметов художественно-эстетического цикла
  • За всю историю своей работы школа выпустила более 2000 выпускников. Из них: 15 серебряных медалистов и 12 золотых.